Инаугурация нового губернатора Петербурга может состояться 31 августа

Три кандидатуры на пост главы города президенту РФ представят до конца недели.

Инаугурация нового губернатора Петербурга может состояться 31 августа. Об этом сегодня сообщил журналистам спикер городского Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. Он добавил, что 3 кандидатуры на пост главы города должны быть представлены президенту России уже к концу текущей недели.

В.Тюльпанов отметил, что для утверждения нового губернатора не потребуется собирать внеочередное заседание городского парламента. Петербургские депутаты готовятся утвердить кандидатуру на заседании 31 августа, непосредственно перед инаугурацией.

По словам спикера городского парламента, накануне он был на совещании в Москве, в ходе которого партия «Единая Россия» обсуждала вопрос о новом губернаторе Петербурга. Он добавил, что кандидатура Георгия Полтавченко, назначенного временно исполняющим обязанности губернатора, фигурирует в списках возможных кандидатов. При этом вице-премьера Дмитрия Козака в их числе нет. В.Тюльпанов не стал озвучивать другие фамилии из списка, сказав лишь, что партия рассматривает больше 3 вариантов.

Автор:

Новости партнеров