«ТЭК Петербурга» закупил к зиме 30 единиц спецтехники

«ТЭК Петербурга» обновил автопарк к предстоящей зиме. До начала сентября на смену старым машинам придет более 30 новых единиц. Среди них – новейшая коммунальная очистительная спецтехника с щетками и отвалами, которая может использоваться для нужд всего города. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, до конца 2011 года планируется вывести на линию новую партию машин аварийно-восстановительных бригад на базе шасси Mercedes Sprinter.
На сегодня автопарк предприятия насчитывает порядка 450 машин, среди которых имеются востребованные при суровых зимах щетки, вышки, погрузчики, самосвалы и др. автомобили. Вся техника оснащена приборами спутникового наблюдения ГЛОНАСС, отмечают на предприятии.

Теплоэнергетики Петербурга вошли в решающую фазу ремонтной кампании. К отопительному сезону уже подготовлено свыше 80% от 4 100 км тепловых “ТЭК Петербурга”, 202 из 227 котельных, а также 163 из 193 центральных тепловых пунктов.

Накануне завершилось строительство тепловой сети по одному из наиболее проблемных адресов – на набережной Черной речки. Полностью была обновлена изношенная тепломагистраль, на которой ранее регулярно происходили прорывы. Работы имели особую важность в связи с тем, что теплотрасса расположена в зоне пролегания вновь построенного оживленного Коломяжского путепровода через железнодорожные пути и Черную речку, отмечают на предприятии.

В целом к 24 августа ГУП “ТЭК СПб” построило 118,4 км тепловых сетей при годовом плане в рекордные для Северо-Запада 236 км. В настоящее время работы продолжаются по 80 адресам.

Автор:

Новости партнеров