Борис Немцов предстанет перед судом за незаконную агитацию в Петербурге

В Москве сегодня перед судом предстанет известный политик, лидера незарегистрированной оппозиционной партии «Парнас» Борис Немцов. Его обвиняют в незаконной агитации в петербургском муниципальном округе «Красненькая речка», где 21 августа прошли довыборы с участием бывшего губернатора Валентины Матвиенко.

Сам политик все обвинения называет абсурдными, а ситуацию с муниципальными выборами, которые прошли в Северной столице, одновременно трагической и анекдотической. Закон не запрещает агитировать голосовать против всех, говорит Немцов.

Как сообщало ранее АБН, 14 августа в Петербурге полиция задержала Бориса Немцова. Политик был задержан во время раздачи листовок с призывом голосовать на муниципальных выборах против Валентины Матвиенко.

21 августа в двух муниципальных округах Петербурга прошли довыборы с участием тогда еще губернатора Валентины Матвиенко.

В понедельник, 22 августа, В.Матвиенко получила удостоверение депутата МО «Красненькая речка» и отправила заявление президенту России об отставке с поста губернатора Петербурга.

Депутатский мандат нужен Матвиенко для прохождения в Совет Федерации.

Автор:

Новости партнеров