В Петербурге 24 школы не готовы к началу учебного года

В настоящее время в Петербурге не приняты надзорными органами и энергоснабжающими организациями 24 образовательных учреждений.

Из них в 13 школ не отвечают требованиям Роспотребнадзора, в 4 образовательных учреждениях не соблюдаются нормы пожарной безопасности, в 7 школах не подготовлены к зимнему периоду теплосети.

Об этом стало известно сегодня, в ходе очередного заседания городской межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону.

По состоянию на 25 августа надзорными органами и энергоснабжающими организациями города приняты 99,3 % образовательных учреждений.

Как заявил на межведомственном заседании вице губернатор Алексей Сергеев, все оставшиеся работы должны быть завершены до 30 августа — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Всего к новому учебному году необходимо подготовить 2278 зданий образовательных учреждений, в том числе: 829 зданий школ, школ-интернатов, коррекционных и специальных школ и 1187 зданий детских садов. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга выделено 5, 67 млрд. рублей.

Напомним, что к 1 сентября 2011 года после комплексного капитального ремонта в Петербурге будут введены в эксплуатацию 19 образовательных учреждений, в том числе 16 школ, 2 детских сада и 1 учреждение начального профессионального образования.

Автор:

Новости партнеров