Трое россиян пострадали при взрыве на пляже в турецком Кемере

В воскресенье, 28 августа,  около полудня на одном из городских пляжей турецкого курортного города Кемер, где отдыхали преимущественно немецкие, норвежские и российские туристы, произошел взрыв. В результате взрыва пострадали несколько человек, в том числе легкие травмы получили трое россиян. Об этом сообщают в Ростуризме со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции. По информации турецкой стороны, пострадавшим была оперативно оказана первая медицинская помощь. Все пострадавшие российские туристы, испытавшие в большей мере психологический шок, выписаны из госпиталя.
Как сообщил генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко, всего в результате инцидента пострадали 15 туристов, в их числе ,  семь россиян. По словам генконсула, по предварительным данным, взорвался пакет, зарытый на пляже. Полиция проводит расследование инцидента.

Отметим, еще недавно комфортный и недорогой отдых в Турции становится небезопасным для отдыхающих в этой стране.  Европейские и российские туристы чаще всего страдают в ДТП. В начале августа в аварии близ  Антальи пострадали 15 человек. Немногим ранее в районе г.Белек  в ДТП попали 8 россиян, двое получили серьезные травмы.
Близ курорта Аланья 24 июня пассажирский автобус врезался в припаркованный у обочины автомобиль, 24 россиянина получили легкие травмы.

В турецком Бодруме, в ночь с 26 на 27 мая 19 россиян отравились поддельным алкоголем, ровно через 2 месяца в Аланье от повышенного сдержания хлора в бассейне пострадали более 200 туристов, в их числе 112 россиян.
 
По информации некоторых СМИ,  клиенты отеля Alara Park Hotel 5* в Алании в течение августа  неоднократно обращались  в местные больницы с жалобами на рвоту и диарею.

В  2010 году Турцию посетили 2,5 млн. российских туристов. По прогнозам туроператоров, по итогам этого года число россиян, посетивших турецкие курорты, превысит 4 млн.

Автор:

Новости партнеров