В Карачаево-Черкесии разбился вертолет Ми-8

Сегодня, 29 августа, вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в районе поселка Архыз (Карачаево-Черкесия).

По предварительным данным, на борту вертолета находились 10 человек, включая членов экипажа. В настоящее время на месте аварии работают группы спасателей — сообщают в региональном центре МЧС.

По информации Газета.ру, на борту воздушного судна находился председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Официальной информации о количестве пострадавших пока нет.

Напомним, что это уже пятое ЧП вертолета МИ-8 за последние 2 месяца. Последняя авария этого типа вертолета произошла 25 июля на Чукотке. Тогда из-за отказа двигателя и падения воздушного судна погибли 3 человека.

Ранее, 19 июля, в Свердловской области при аварийной посадке Ми-8 погиб командир экипажа. Судно принадлежало ЗАО «Авиакомпания «Уктус».

Вертолет Ми-8 компании "ЮТэйр" 5 июля совершил жесткую посадку в в Катангском районе в Иркутской области. На борту находились 13 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате аварии погибли два пассажира, трое получили травмы различной степени тяжести.

Еще одна ЧС с вертолетом Ми-8В произошла 17 июля в Эвенкийском районе Красноярского края. Вертолет совершил жесткую посадку в результате отказа двигателя. В результате аварии пострадавших не было.

Автор:

Новости партнеров