В Петербурге к 1 сентября откроется 6 новых школ и 11 детских садов

В Петербурге к началу учебного года  откроется 6 новых школ и 11 детских садов.  В общей сложности за 2011 год за счет городского бюджета  будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования,  сообщает комитет по строительству.

Три новые школы откроются  в Красносельском районе — на ул. Освобождения, ул. Маршала Захарова и ул. Красногородская,  две — в Приморском районе на  ул. Туристской, и одна во Фрунзенском районе на  ул. Пловдивская.

До конца года будут построены еще  3 общеобразовательных учреждения и   продолжится строительство школы по схеме государственно-частного партнёрства в районе Славянка.

К трем новым  школам будут пристроены  бассейны. Два —  в Калининском и Колпинском районах — будут готовы к 1 сентября. К концу года аналогичный бассейн заработает в одной из школ Пушкинского района.

Новый учебный год начнется и в 16 школах, в которых завершается комплексный капитальный ремонт.

Всего в этом году построено  10 новых школ. Это число станет рекордным для Петербурга,  отметил председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Текущий год станет знаковым и для сферы дошкольного образования – 20 детских садов откроются до конца года.

На данный момент введено в эксплуатацию 4 детских сада — три в Приморском районе  и один в Красносельском.  К 1 сентября строители возведут для малышей еще 7 дошкольных учреждений. До конца года будут дополнительно построены 9 детских садов в различных районах города.

После капитального ремонта ко Дню знаний откроется  детский сад в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте. Еще одно дошкольное учреждение на наб. реки Мойки отремонтируют до конца года.

Вместе со школьниками сядут за парты учащиеся лицея №110 «Автосервис», расположенного на пр. Космонавтов в Московском районе. Сейчас на объекте завершается капитальный ремонт.

Автор:

Новости партнеров