Банк ВТБ кредитует «ТЭК Петербурга» на 1,4 млрд. рублей

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ открыл ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» кредитную линию с лимитом выдачи 1,4 млрд. рублей сроком на 8 лет.

Как сообщает пресс-служба банка, средства будут направлены на финансирование долгосрочной целевой программы «Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения в районе Малая Охта», разработанной ГУП «ТЭК СПб» совместно с комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Район «Малая Охта» является одним из старейших в Петербурге и характеризуется плотностью исторической жилой застройки и, как следствие, отсутствием места для строительства новых источников теплоснабжения.

Программа реконструкции, рассчитанная до конца 2012 года, предполагает масштабную модернизацию системы теплоснабжения района. ГУП «ТЭК СПб» обновит все коммуникации и применит последние технологические решения в области энергетики. Реализация проекта позволит полностью исключить летние отключения горячей воды и значительно повысить чистоту воды.

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» является крупнейшей теплоэнергетической компанией Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 40%. На балансе предприятия – 278 котельных, которые обеспечивают теплом более 2 млн. жителей Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров