В Псковской области добавят 940 тыс. рублей на борьбу с безработицей

В Псковской области на 940,8 тыс. рублей увеличено финансирование целевой программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году. Общий объем финансирования составил 129,7 млн рублей, в том числе средства областного бюджета — 6,9 млн рублей, федеральная субсидия — 122,8 млн рублей. В качестве дополнительных средств в рамках программы привлечены остатки целевых средств федеральных субсидий областному бюджету, неиспользованных в 2010 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

В результате увеличения размера финансирования в мероприятиях программы смогут принять участие более 2,7 тыс жителей Псковской области. Внесенные изменения предусматривают увеличение численности участников мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан. В частности, в рамках программы увеличен размер финансирования мероприятий, направленных на содействие самозанятости безработных граждан и создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Предполагается, что общее количество участников данного направления программы составит 1 тыс 516 человек.

В администрации региона отмечают, что основными задачами программы являются содействие самозанятости безработных граждан; закрепление на рабочем месте выпускников образовательных учреждений; создание рабочих мест для инвалидов, воспитывающих детей-инвалидов родителей, многодетных родителей; повышение конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под угрозой увольнения, повышение профессионального уровня возвращающихся из отпуска по уходу за ребенком женщин.

Автор:

Новости партнеров