Новгородская обл. получит 380 млн. рублей на строительство жилья для бывших военных

В Великом Новгороде до 1 июля 2012 года построят многоквартирный дом на 230 квартир для бывших военнослужащих. Из федерального бюджета на эти цели выделено 380 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на учете в органах местного самоуправления состоит 445 бывших военнослужащих. На настоящий момент только 67 человек подтвердили свое участие в федеральной целевой программе «Жилище», причем часть людей претендует на получение единовременной денежной выплаты, другие — на предоставление жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма.

В администрации отмечают, что наибольшее число граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц, проживает в Великом Новгороде. По районам их 1-2 человека и им будет предложено получить жилье в областном центре.

Администрацией Великого Новгорода подготовлена аукционная документация для размещения муниципального заказа на участие в долевом строительстве жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гражданам, уволенным с военной службы.

Автор:

Новости партнеров