Полтавченко станет новым губернатором Петербурга

Он будет «безжалостно бороться с сосульками».

Депутаты Законодательного собрания утвердили кандидатуру Георгия Полтавченко на пост губернатора Петербурга. «За» проголосовали 37 парламентариев, воздержались пятеро, против кандидатуры Полтавченко никто не проголосовал, передает корреспондент АБН.

Будущий губернатор, отвечая на вопросы журналистов, пообещал сформировать новую команду в течение 1- 1,5 месяцев « с изменениями, которые подскажет сама жизнь».

Полтавченко не собирается резко менять состав городского правительства, но обещает его "омолодить" и не исключает перестановки уже в ближайшее время.

Первоочередные вопросы, которыми займется Полтавченко, это подготовка города к зиме, ЖКХ, транспорт и дороги. Полтавченко пообещал «безжалостно бороться с сосульками».

На должности губернатора Петербурга Полтавченко, по его словам, «намерен быть до логичного конца. Это главная должность в его жизни, и он не собирается покидать Петербург».

Инаугурация нового губернатора Петербурга  состоится сегодня,  31 августа.

Напомним, сейчас Георгий Полтавченко занимает пост полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе и временно исполняет обязанности главы Петербурга.

Автор:

Новости партнеров