Петербург и Дрезден может связать прямое авиасообщение

Губернатор Петербурга считает, что открытие прямого авиасообщения между Петербургом и Дрезденом не только позволит увеличить туристический поток, но и будет способствовать укреплению экономических связей.

Об Георгий Полтавченко заявил на сегодняшней встрече в Смольном с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом и обер-бургомистр Дрездена Дирком Хильбертом.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Саксонией и Петербургом. По словам Георгия Полтавченко, сегодня партнерство активно реализуется в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма — сообщают в пресс-службе администрации города.

Вместе с тем губернатор подчеркнул возросшую интенсивность контактов между представителями бизнеса. В связи с этим Георгий Полтавченко отметил, что развитию бизнес-контактов будет способствовать и прямое авиасообщение между Петербургом и Дрезденом.

Делегация Саксонии прибыла в Петербурге по случаю 50-летия установления партнерских отношений между северной столицей России и Дрезденом.

Автор:

Новости партнеров