В Перми в затоне горел теплоход «Фредерик Жолио-Кюри»

В Перми сегодня тушили пожар на теплоходе "Фредерик Жолио-Кюри", на котором проводились ремонтные работы. Информация о возгорании поступила в 12.15  по  местному времени. Как сообщают в краевом МЧС, возгорание произошло на третьей палубе при проведении ремонтных работ.   Во время возгорания на теплоходе находился персонал — 4 человека.  Они  своевременно покинули палубу. Никто не пострадал.

Пожар ликвидирован в 13 часов по местному времени.  В настоящее время ведется разбор конструкций теплохода. Отрабатываются две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, сообщают в МЧС.

Трехпалубный теплоход «Фредерик Жолио-Кюри» построен в Германии. Судно принадлежит одной из пермских судоходных компаний, и находится в аренде казанской туристической фирмы «Волжские путешествия».

Трехпалубный теплоход "Фредерик Жолио-Кюри" проекта 588 (улучшенный). Год выпуска 1961. Длина судна — 96 м, высота – 13,2 м, ширина — 14 м, осадка — 2,4 м. Способен достигать скорость до 24 км/час.

Автор:

Новости партнеров