Полтавченко пообещал не «заморозить» строительство стадиона на Крестовском острове

Строительство нового стадиона для футбольного клуба «Зенит» в Петербурге будет завершено. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, отвечая на вопросы болельщиков в своем блоге в Твиттере.

Глава Петербурга пообещал, что «стадион будут достраивать».

Опасения горожан за исход строительства вызваны тем, что администрация Петербурга уже отказалась от реализации таких крупных инвестпроеков,  как строительство Орловского тоннеля и Ново-Адмиралтейского моста, легкорельсового трамвая, а также моста через остров Серный и Дворца искусств на Васильевском острове.

Напомним, новый стадион на Крестовском острове строится для футбольного клуба «Зенит». По первоначальным планам его должны были сдать еще в 2009 году.

Однако в конце 2009 года было принято решение об изменении проекта стадиона. Это было связано с подачей Россией заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, была существенно увеличена его вместимость – с 52 тыс. до 68 тыс. зрительских мест.

Новый стадион будет полностью соответствовать всем требованиям ФИФА к спортивным сооружениям.

Общая стоимость проекта составляет около 33 млрд рублей и по последним планам объект должен быть сдан городу в ноябре 2012 года.

Автор:

Новости партнеров