УФАС: Смольный незаконно передал инвестору здание на Марсовом поле

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал правительству города в удовлетворении иска о признании недействительным решения УФАС о незаконности передачи инвестору исторического здания на Марсовом поле.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, город без торгов передал инвестору под строительство гостиничного комплекса здание в Центральном районе на Марсовом поле, д.1. 

«Инвестор получил преимущество, которое обеспечивает ему более выгодные условия деятельности по сравнению с иными инвесторами и препятствует доступу к государственному ресурсу широкого круга лиц», — говорится в сообщении УФАС.

Напомним, здание казарм Павловского полка на Марсовом поле — памятник федерального значения —  КУГИ передало в мае 2010 года под гостиницу компании «Лотус отели», которой владеют  совладельцы лесопромышленной группы «Илим» Михаил и Борис Зингаревичи. 
По планам инвестора, пятизвездочный отель должен был появиться к 2015 году.

Марсово поле – площадь в центральной части Санкт-Петербурга, в ансамбль которой входя Летний и Михайловский сады, Мраморный дворец, Инженерный замок и Павловские казармы.

Автор:

Новости партнеров