Каждый пятый петербуржец готов купить жилье за городом

Каждый пятый житель Петербурга  готов приобрести жилье за городом для постоянного проживания.  Два года назад к этому были готовы только 10% горожан, сообщают организаторы "Ярмарки недвижимости". Согласно опросу,  94% потенциальных покупателей ищут дом за городом именно для постоянного проживания, и каждый четвертый из них считает, что лучший вариант – это коттеджный поселок. Примерно половина опрошенных готовы потратить на загородный дом более 5 млн. руб, причем 42% — единовременно. Предполагаемый срок покупки был обозначен большинством (48%) как 2 года.

Среди самых «желанных» для приобретения загородного дома чаще всего назывались Всеволожский (31%), Пушкинский (14%) и Гатчинский (13%) районы.

По данным опроса, в Петербурге наиболее активно ищут недвижимость люди в возрасте от 26 до 34 лет.  Однако, среди тех, кто присматривается к загородному жилью – семейные пары в большинстве — 60%. Одинокие граждане больше интересуются городской недвижимостью, их 18% .
В числе  основных покупателей недвижимости — специалисты и  служащие высшего и среднего звена, руководители компаний и частные предприниматели.

В Петербургском СКК  11-13 октября  состоится XXIII Ярмарка недвижимости.  Крупнейшая специализированная выставка  объединяет на одной площадке 3 тематические экспозиции: «Ярмарка городской недвижимости», «Салон зарубежной недвижимости», «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство».

Автор:

Новости партнеров