РАД продаст консолидированный пакет акций «Ильинского подворья» (Москва)

Российский аукционный дом перенес торги по продаже принадлежащего Москве 49-процентного пакета акций ОАО «Ильинское подворье» на декабрь, в связи с достигнутой договоренностью о продаже консолидированного пакета.

Как сообщает пресс-служба РАД, в ходе трехсторонних переговоров департамента имущества Москвы, Российского аукционного дома и владельца основного пакета акций Ильинского подворья компании UNTAS Immobilien GmbH (структура, аффилированная с Торговым домом “Шатер”), достигнута договоренность о продаже консолидированного пакета акций компании. Таким образом, на аукцион будут выставлены: принадлежащий Москве 49-процентный пакет акций ОАО «Ильинское подворье» и принадлежащий UNTAS Immobilien GmbH 51-процентный пакет акций. Кроме того, на продажу дополнительно выставляется 60 тыс. кв. метров помещений Гостиного Двора, также находящихся в собственности города Москвы.

По словам генерального директора РАД Андрея Степаненко, в итоге, на предстоящих торгах Российский аукционный дом будет продавать 77 525 кв. метров помещений Московского Гостиного Двора. «Учитывая, что его общая площадь составляет около 80 тыс. кв. метров, можно говорить о том, что в продажу попадет львиная доля комплекса», — отметил он.

«Продажа консолидированного актива – наиболее выгодный способ реализации имущества для каждого из собственников с точки зрения получения максимального дохода. Для инвесторов это также предпочтительный вариант, так как он предполагает единоличное принятие решений об использовании купленного объекта», — добавил А.Степаненко.

Торги по продаже акций и помещений Гостиного Двора пройдут 8 декабря в Москве.

Автор:

Новости партнеров