«СТС Медиа» приобрела две региональные телекомпании

Медиакомпания России «СТС Медиа» объявила о завершении сделок по приобретению 36,4% акций ОАО «ТРК РИО» и 33% акций ООО «Телекомпания «Салют». Таким образом, доля СТС в них выросла до 92% и 100% соответственно.
Как сообщает пресс-служба компании, 55,5%-ный пакет акций телекомпании ОАО «ТРК РИО», осуществляющей эфирное вещание телеканала ДТВ в трех крупнейших городах Самарской области – Самаре, Тольятти и Сызрани – был приобретен в апреле текущего года.
В мае 2011 года была закрыта сделка по покупке 67% акций ООО «Телекомпания «Салют», которая с января 2011 года осуществляет эфирное вещание телеканала «Домашний» в Омске.

Заместитель гендиректора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ Сергей Петров отметил: «Мы увеличиваем нашу долю в компаниях, сделки по которым совершались весной текущего года – ОАО «ТРК РИО» и ООО «Телекомпания «Салют». Это позволит ускорить процессы интеграции купленных компаний к действующим бизнес стандартам «СТС Медиа», что приведет к повышению экономической эффективности данных активов».

«СТС Медиа» управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ДТВ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек.
ОАО «ТРК РИО» создано в 1992 году. ОАО «ТРК РИО» является партнером «СТС Медиа» по вещанию ДТВ в Самаре, Тольятти, и Сызрани.
ООО «Телекомпания «Салют» основана в 1995 году. До конца 2010 года телекомпания транслировала программы «РБК-ТВ», с 2011 года осуществляет эфирное вещание телеканала «Домашний».

Автор:

Новости партнеров