Умер основатель компании Apple Стив Джобс

Основатель компании Apple Стив Джобс скончался на 57-году жизни.  Об этом сообщается на официальном сайте компании. Причина смерти не называется, но всем известно, что у него был рак поджелудочной железы.  Злокачественная опухоль была  диагностирована в 2003 году.
"Apple потеряла пророка и творческого гения, а мир – удивительного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать его и работать рядом с ним, потеряли дорогого друга, учителя и вдохновителя. Стив оставил по себе компанию, которую мог создать только он и его дух всегда будет жить в ее основе", — говорится на сайте.

В августе этого года Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple.

Соболезнования семье и друзьям Джобса выразили президент США Барак Обама и глава и основатель Майкрософта Билл Гейтс.  Президент США сказал о Джобсе: одним из мерил совершенного Джобсом стал тот очевидный факт, что о его смерти миллионы людей узнали с помощью тех устройств, которые Джобс сам создал.

Поклонники Стива Джобса предлагают установить 14 октября днем памяти основателя Apple. В интернете  появился сайт, активисты предлагают в этот день одеваться в стиле Джобса и публиковать свое фото в интернете.

Кроме того, сайт предлагает всем пользователям поменять 14 октября фото в социальных сетях на фото Джобса, а также поделиться впечатлениями о том, как продукция компании Apple повлияла на их жизнь, сообщает BBC.

Фото:3dnews.

Автор:

Новости партнеров