Артур Чилингаров стал почетным доктором САФУ (Архангельск)

Известный полярник Артур Чилингаров стал почетным доктором Северного Арктического федерального университета (Архангельск).  

Ученый совет Северного Арктического федерального университета (Архангельск) присвоил звание «Почетный доктор» известному полярнику, депутату Государственной Думы Артуру Чилингарову. Это предложение было поддержано коллективом единогласно, сообщили АБН в вузе.

На заседании совета  ректор САФУ Елена Кудряшова подвела итоги прошедшего в стенах университета II Международного форума «Арктика — территория диалога». Ректор сообщила, что на ее имя поступили благодарственные письма за отличную подготовку и проведение мероприятия.

Благодарственные письма в адрес университета поступили от правящего князя Монако Альбера II, от президента Исландии Олавура Рагнара Гримссона, от министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, министра транспорта Игоря Левитина и многих других.

Глава вуза поблагодарила всех сотрудников университета, кто принимал активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Напомним, второй Международного форума «Арктика — территория диалога» в сентябре этого года прошел в Архангельске, первый прошел 22-23 сентября прошлого года в Москве.

Автор:

Новости партнеров