Полицейские плохо расследуют дела о поджогах автомобилей — прокуратура

Прокуратура Петербурга осталась недовольна проверкой расследования сотрудниками полиции фактов поджогов автомобилей и потребовала возбудить уголовные дела  по происшествиям в Калининском и Московском районах города. 

В ходе проверки установлено, что в начале августа  в 26 отдел полиции УМВД по Красногвардейскому району  поступило 5 заявлений от горожан  о повреждениях автомобилей, припаркованных вдоль домов 52, 54 и 58 по улице Коммуны в Калининском районе. Однако органы полиции провели проверку ненадлежащим образом.  Во внимание не был принят явно умышленный и связанный характер всех 5 происшествий, сообщает городское надзорное ведомство.
По результатам дополнительных мероприятий, проведенных по инициативе прокуратуры,  отдел дознания УМВД по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело об  умышленном повреждении чужого имущества.

По результатам аналогичной проверки следственное управление УМВД Московского района также возбудило уголовное дело. С учетом заключения судебной пожарно-технической экспертизы установлено, что имущественный ущерб собственникам автомобилей «Сузуки Гранд Витара» и «Киа Сид», припаркованных у дома 41/4 по Витебскому проспекту, был причинен путем поджога, что квалифицируется по ч.2 ст. 167 УК РФ.

Автор:

Новости партнеров