Росбанк кредитует Ростелеком на 12 млрд. рублей

Росбанк открывает две кредитные линии для ОАО «Ростелеком» на общую сумму 12 млрд. рублей.

Банк выиграл конкурс Ростелекома на открытие невозобновляемой кредитной линии на сумму 6 млрд. рублей сроком на 1 год и возобновляемой кредитной линии с лимитом 6 млрд. рублей сроком на 3 года.

Сделка стала продолжением сотрудничества между группой Societe Generale, владеющей контрольным пакетом акций Росбанка, и региональными телекоммуникационными операторами группы Связьинвест, объединенных на базе ОАО «Ростелеком».

По словам председателя правления банка Владимира Голубкова, спрос на телекоммуникационные услуги постоянно возрастает и крупные телекоммуникационные операторы с диверсифицированным бизнесом могут рассчитывать на самые выгодные условия при привлечении кредитных ресурсов — сообщают в пресс-службе Росбанка.

ОАО «Ростелеком» с апреля 2011 года включает в себя межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».

Компания располагает магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тысяч км. и инфраструктурой доступа к 35 млн. российских домохозяйства.

По итогам прошедших открытых аукционов и тендеров «Ростелеком» заключил с государственным заказчиками контракты на оказание в 2011 году услуг на сумму более 6,4 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров