В Ленобласти рост промпроизводства за 8 месяцев составил 7,3%

В Ленобласти за 8 месяцев 2011 года рост промышленного производства по полному кругу предприятий к соответствующему периоду предыдущего года составил 7,3%. Во всех основных видах промышленной деятельности зафиксирован прирост объемов производств.

В Ленобласти в январе-августе2011 года рост промышленного производства по полному кругу предприятий к соответствующему периоду предыдущего года составил 7,3%. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличено на 4,9%. По сравнению с январем-августом 2010 года выработка электроэнергии (27,5 млрд. кВт. ч) возросла на 5,3%.

Индекс производства в отрасли «добыча полезных ископаемых» в январе-августе 2011 года по сравнению с январем-августом предыдущего года составил 111%, что объясняется ростом добычи гранита, песчаника и прочих камней для памятников или строительства (39,2 тыс. т) в 4,6 раза, нерудных строительных материалов (21,3 млн. куб. м) на 12,4%.

Объем обрабатывающих производств области за первые 8 месяцев 2011 года увеличился к аналогичному периоду 2010 года на 7,7%. Выпуск продукции в обработке древесины и производстве изделий из дерева вырос в 1,7 раза.

В производстве транспортных средств и оборудования выпуск продукции вырос на 16,4% за счет увеличения производства легковых автомобилей в ЗАО «Форд Мотор Компани», частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей; автомобильных кузовов; прицепов, полуприцепов и контейнеров, предназначенных для перевозки одним или несколькими видами  транспорта; автомобилей специального назначения.

В текстильном и швейном производстве — на 9,5% за счет увеличения выпуска пальто и полупальто (11,6 тыс. шт.) в 4 раза и производства спецодежды (142,5 тыс. штук) на 24,7%.

В производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования — в 1,8 раза в связи с увеличением выпуска прочего электрооборудования.

Автор:

Новости партнеров