Военком Петербурга намерен призвать «здоровых и образованных»

Военком Петербурга намерен призывать в российскую  армию  "здоровых и образованных".  Всего за осеннюю призывную кампанию в войска отправят 4 тыс. молодых петербуржцев.

В нынешнем году петербургский военкомат повысил требования к качественным характеристикам призывников. Как сообщил сегодня на заседании правительства военный комиссар Петербурга Сергей Качковский, не менее 18% молодых людей должны быть с высшим образованием, не менее 17% — со средне-специальным образованием, минимум 14% должны быть полностью годны и 88% — частично годны. Всего планируется призвать 4 тыс. петербуржцев.

На сегодня самые лучшие показатели по призыву продемонстрировали Приморский, Красногвардейский и Выборгский районы.

Как рассказал С.Качковский, результаты первых оповещений призывников показали, что молодые люди в большинстве своем "с пониманием относятся к долгу военной службы и не уклоняются от армии". Впрочем, по его словам, на некоторых граждан призывного возраста "негативное влияние оказывает работа ряда общественных организаций и юридических фирм". В настоящее время военкоматы готовит в полицию  более 6 тысяч  письменных обращений  с требованием найти уклонистов.

Отметим, первые призывники из Петербурга будут отправлены на военную службу 18 октября.

Фото:mnm.by

Автор:

Новости партнеров