В Петербурге обсудят перспективы медицинского туризма

В Петербурге открылась выставка-конгресс по туризму INWETEX-CIS Travel Market 2011. В ее работе участвуют более 475 ведущих туроператоров из 36 стран мира. Впервые в программу конгресса включена выставка и конференция «Медицинский туризм».

Крупнейшая на Северо-Западе выставка-конгресс туристической отрасли INWETEX-CIS Travel Market 2011 проходит в Петербурге в девятнадцатый раз. По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, этот факт свидетельствует о сохраняющемся интересе турбизнеса к Петербургу и России.

INWETEX-CIS Travel Market 2011 – это комплексное выставочно-конгрессное мероприятие, включающее в себя петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» и несколько выставок туристической тематики. Впервые в программе конгресса запланированы специализированная выставка и конференция «Медицинский туризм», на которых представят оздоровительные центры России, Сингапура, Кореи и других зарубежных стран. Основным трендом конференции станет перспектива сотрудничества России, Израиля, Германии и Литвы в развитии медицинского туризма — сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга.

В качестве страны-партнера INWETEX-CIS Travel Market 2011 выступил Египет. В этом году в работе конгресса приняли участие 475 ведущих туроператоров из 36 стран мира, впервые — туроператоры Перу и Марокко.

Напомним, что Санкт–Петербург в 2010 году принял более 5 млн. туристов. Туристическая индустрия принесла в бюджет 115 млрд. рублей — 10% ВВП города.

В принятой в этом году программе «Развития Санкт–Петербурга как туристического центра на 2011–2016 годы» запланировано увеличение ежегодного потока туристов до 8,1 млн. человек и длительности пребывания в городе с 3,5 до 5 дней. Общий объем финансирования программы составит 872,2 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров