В Петербурге осудят мошенника, похитившего у пенсионерки 340 тысяч рублей

В Петербурге перед судом предстанет 33-летний мужчина, обманом похитивший 340 тысяч рублей у пенсионерки.

В районном суде Петербурга рассмотрят уголовное дело 33-летнего неработающего Ефима Иванова. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в январе текущего года Иванов на улице завел разговор со случайной прохожей, женщиной 63 лет. Пожаловавшись на то, что ему негде оставить вещи, Иванов предложил пенсионерке за вознаграждение  взять их на пару дней на хранение. Потерпевшая согласилась и привела обвиняемого к себе в квартиру на улице Савушкина.

По дороге Иванов постоянно разговаривал с кем-то по мобильному телефону, включив громкую связь, о том, что ему срочно нужны деньги. В квартире обвиняемый передал пенсионерке конверт, в котором лежали деньги, с просьбой их спрятать. Потерпевшая прониклась доверием к новому знакомому и предложила дать ему в долг деньги. Иванов попросил одолжить ему 340 тысяч рублей. Взяв деньги, обвиняемый пообещал прийти через несколько часов и привезти вещи на хранение, но так и не вернулся.

На следующий день потерпевшая обратилась в полицию, в оставленном конверте находились листы бумаги с рисунками, имитирующими изображения денежных купюр достоинством 100 евро — сообщают в городском надзорном ведомстве.
Обвиняемого удалось задержать только в сентябре 2011 года в аэропорту Пулково.
Сейчас уголовное дело в отношении Иванова, с утвержденным обвинительным заключением, передано в  Приморский районный суд Петербурга.

Автор:

Новости партнеров