В Петербурге еще один ребенок разбился, выпав из окна многоэтажки

Следствие выясняет причины происшествия.

В Центральном районе Петербурга этой ночью из окна четвертого этажа выпал восьмилетний мальчик. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в Детскую городскую больницу. .

По предварительным данным, ребенок выпал из окна около 3 часов ночи 13 октября. В момент происшествия в квартире находился пьяный сожитель матери ребенка и её 14-летняя дочь, сама мать в это время отсутствовала.

Следственный комитет сообщает, что в ходе проведения следственных действий по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний уроженец Псковской области Дмитрий Федоров. По версии следствия, ночью 13 октября 2011 года Федоров, находясь в квартире своей сожительницы, с целью убийства её сына, страдающего детским церебральным параличом, выбросил мальчика из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже. Преступный умысел не был доведен до конца, поскольку ребенка доставили в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Напомним, это уже второй на  неделе случай падения ребенка из окна. В понедельник, 10 октября, в Московском районе из окна шестого этажа выпал двухлетний мальчик. Ребенок погиб.

Автор:

Новости партнеров