ОЛМА: К середине дня

Понижение рейтинга Испании, агентством Standard & Poors, участники рынка оставили без должного внимания, основные индексы открылись положительно. В первой половине дня в секторе высоколиквидных бумаг наблюдались признаки продолжения роста. К середине дня на ММВБ акции Ростелекома подорожали (RTKM) – на 1.3%, Полиметалла (PMTL) – на 2.1%, ММК (MAGN) – на 3.1%, Сбербанка (SBER) – на 0.1%. Индекс РТС держится выше уровня 1400 пунктов, что настраивает на продолжение движения вверх на рынке. Тем не менее, рост пока не принял устойчивого характера.

В сегодняшнем календаре можно выделить выход данных по инфляции в еврозоне, статистические данные по розничным продажам в США (16:30 мск) и индекс настроения потребителей от университета Мичиган (17:55 мск).

Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня на ММВБ обыкновенные акции Концерна Калины (KLNA), на новостях о приобретении компании группой Unilever, подорожали на 40.0%, привилегированные акции банка Возрождение (VZRZP) – на 15.6%, акции компании Проектные Инвестиции (PRIN) – на 12.3%.

Азиатские фондовые индексы понизились, основные европейские индексы торговались разнонаправлено. Фьючерсы на индексы США также торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных по итогам вчерашней торговой сессии.

 

Автор:

Новости партнеров