Скоростной «Сапсан» под Москвой сбил человека

Эксплуатация скоростных поездов остро ставит вопросы безопасности.

Накануне вечером недалеко от Москвы скоростной поезд "Сапсан" сбил насмерть человека.  По предварительным данным, погибший переходил дорогу в неположенном месте, сообщают информагентства со ссылкой на "Фонтанку". О происшествиии интернет-газете сообщили очевидцы.  Иинформацию подтвердили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

По информаци ведомства,  поезд выехал с Ленинградского вокзала в 19.45, а в 20.07 мск  насмерть сбил человека, возраст и пол которого не уточняется. По данным ОЖД, погибший переходил дорогу в неположенном месте. Речь может идти и о суициде.

За время эксплуатации «Сапсанов» под их колесами погибло уже около десятка человек. Порой жертвами становились не только любители перебегать пути перед идущим поездом. В одном случае стоявшую на платформе девушку сбросило под поезд вихревым потоко, напоминает "АиФ".

Напомним, скорость движения поезда составляет до 240 км/ч. Расстояние между двумя российскими столицами состоящий из 10 вагонов состав покрывает всего за 3 часа 45 минут.

Автор:

Новости партнеров