В Волгоградской области прикрыли нелегальное производство спирта

Боле 60 тонн спирта хранилось в 6 складских помещениях.

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическмими преступлениями Волгоградской области пресекли деятельность организованной группы,  которая  занималась незаконным производством и реализацией пищевого этилового спирта

Установлено, что спирт производился на оборудовании одного из спиртзаводов, расположенного в Иловинском районе Волгоградской области. Лицензия у завода закончилась, однако работа по производству спирта продолжалась без отражения в бухгалтерском учете и налоговом органе. Суточная выработка спирта составляла от 10 до 30 тонн.
Спирт вывозился в грузовых автомобилях, оборудованных скрытыми резервуарами емкостью 10 тонн. Для конспирации емкости присыпались зерном и накрывались тентом.
Реализовывался спирт по налаженным каналам мелкооптовым производителям фальсифицированной алкогольной продукции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено 6 складских помещений для хранения спирта, а также цех по производству суррогатной алкогольной продукции. Изъято более 60 тонн спирта, черная бухгалтерия, оборудование и стеклотара для производства поддельного алкоголя.

Все участники организованной группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, сообщает ДЭБ МВД РФ.

Автор:

Новости партнеров