В Ленобласти за 9 месяцев на «социалку» направили 29,4 млрд. рублей

За аналогичный период 2010 года на решение социальных задач затратили на 2,3 млрд. рублей больше.

В социально-культурную сферу Ленобласти за январь-сентябрь 2011 года из консолидированного бюджета региона направлено 29,4 млрд. рублей, что составляет 61% от общего объема расходов. По сравнению с тем же периодом прошлого года, на решение социальных задач и поддержку социальных отраслей израсходовано на 2,3 млрд. рублей больше. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

На поддержку образования  за отчетный период перечислено 12,2 млрд., здравоохранения – 7,9 млрд., культуры и кинематографии –1,6 млрд. рублей. На осуществление социальной политики в регионе израсходовано более 7 млрд. рублей.

В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования – 41,6%, здравоохранения – 26,7%, проведение социальной политики –  более 24%.

В целом по социально-культурной сфере годовой план финансирования выполнен на 62,1%, что опережает аналогичный показатель общего объема бюджетных расходов (57%).

На поддержку национальной экономики в регионе перечислено 8,3 млрд. рублей, что на 2,34 млрд. рублей больше аналогичного показателя за 9 месяцев 2010 года. В частности, расходы на нужды сельского хозяйства и рыболовства составили 2,7 млрд. рублей, что  в 1,3 раза больше объема финансирования за тот же период прошлого года. На решение задач транспорта и дорожного хозяйства направлено 3,7 млрд. или в 1,35 раза больше, чем за январь-сентябрь годом ранее.

Бюджетные расходы на развитие и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства составили 4,2 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров