«Асторию» в очередной раз не смогли продать

Торги по продаже исторического здания отеля в Петербурге не состоялись уже в третий раз. Гостиничная сеть Rocco Forte Hotels аренудет "Асторию" до 2046 года.

Торги по продаже гостиницы «Астория» в Петербурге не состоялись. Это уже третья попытка города продать историческое здание. Гостиничная сеть Rocco Forte Hotels аренудет отель до 2046 года.

«Асторию» не продали… Две заявки, и ни одного предложения по цене», — написал в своем блоге в Twitter глава Фонда имущества Андрей Степаненко.

Напомним, депутаты ЗакСа Петербурга включили здание гостиницы «Астория» в программу приватизации на 2010 год.
В мае этого года лот оценивался в 2,5 млрд рублей, но тогда желающих приобрести гостиницу не нашлось и было принято решение о снижении стоимости лота до 1,5 млрд рублей.

«Астория» находится на Большой Морской улице. Она является памятником федерального значения и все работы на объекте подлежат согласованию с КГИОП. Площадь здания составляет 16 998,2 кв. метров, земельного участка — 3 188 кв. метров.
До 2046 года «Астория» арендуется гостиничной сетью Rocco Forte Hotels. Новый владелец должен будет перезаключить договор с арендатором.

Автор:

Новости партнеров