Балтийский завод рассчитался с рабочими

Балтийский завод полностью погасил долги рабочим по зарплате. Общая сумма выплат, включая доплату за выслугу лет,  составила 70 млн. рублей.

Балтийский завод полностью погасил долги рабочим по зарплате. Общая сумма выплат, включая доплату за выслугу лет,  составила 70 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе предприятия.  

Напомним, что работники предприятия из-за долгов по зарплате планировали 12 октября выйти на забастовку. Накануне забастовки предприятие посетил вице-премьер России Дмитрий Козак. В ходе его визита было подписано соглашение о перечислении «Росэнергоатомом» транша заводу в 1,5 млрд. рублей на достройку плавучей атомной электростанции.
Козака в ходе визита сообщил, что  что ОАО "Балтийский завод"  отдано под контроль ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".  Предприятие наряду с другими судостроительными активами Объединенной промышленной корпорации более года находился в залоге у Центробанка по кредитам обанкротившегося Межпромбанка на 32 млрд рублей.

В ОСК входит более 50 компаний. 100% акций корпорации принадлежит государству.

Балтийский завод специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов и ледоколов с ядерными энергетическими установками и дизельных.

Автор:

Новости партнеров