Кудрина освободили от обязанностей в российско-итальянском совете

Путин освободил экс-главу Минфина Алексея Кудрина от обязанностей председателя российской части Российско-Итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Председатель правительства РФ Владимир Путин освободил экс-главу Минфина Алексея Кудрина от обязанностей председателя российской части Российско-Итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.  В должности председателя  Совета с российской стороны утвержден вице-премьер Александр Жуков, сообщает "Голос России".

Напомним, спустя две недели после отставки бывшего вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина президент Медведев лишил его всех оставшихся руководящих постов — в Совете по финансовым рынкам, в Национальном банковском совете и в международных структурах, где он представлял интересы России — Всемирном банке и МВФ.

Медведев  26 сентября отправил  Кудрина в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ из-за его публичных высказываний о нежелании работать в правительстве после президентских выборов 2012 года. Предполагается, что кабинет возглавит нынешний президент РФ.

Премьер Владимир Путин, который намерен  баллотироваться на пост президента,  считает Кудрина "членом  команды".

Автор:

Новости партнеров