Могилу Каддафи скроют от паломников

Новые ливийские власти заявили, что Муамар Каддафи  будет похоронен по мусульманским обычаям, но тайно, чтобы его могила не стала местом паломничества его сторонников.

Каддафи похоронят в секретном месте, чтобы оно не стало местом паломничества его сторонников. Новые ливийские власти заявили, что Муамар Каддафи, убитый в четверг, будет похоронен по мусульманским обычаям, но тайно, чтобы его могила не стала местом паломничества его сторонников, сообщает арабский телеканал Al-Arabiya.

Представитель Переходного совета Абдель Маджид Млегта заявил, что Каддафи скорее всего будет похоронен в пятницу в Мисурате.

Ранее  телеканал Al-Arabiya сообщал, тело Каддафи разместили в торговом центре в районе «Соук Таванса». В то же время, телеканал Al-Jazeera сообщил, что труп Каддафи разместили в мечети в Мисурате.

Один из сыновей Каддафи Мутассим также убит. Его тело было выставлено, чтобы на него могли посмотреть все желающие.

Судьба еще одного сына Каддафи Сейфа аль-Ислама также пока неизвестна. Al Jazeera сообщает, что его захватили в плен новые власти Ливии, однако, эта информация не подтверждается, пишет  «Газета.Ru».

Автор:

Новости партнеров