Антон Губанков не стал ждать отставки

Руководивший с июня 2008 года комитетом по культуре Петербурга Антон Губанков добровольно подал в отставку. Об этом экс-глава комитета по культуре сообщил в официальном пресс-релизе.

Руководивший с июня 2008 года комитетом по культуре Петербурга Антон Губанков добровольно подал в отставку. Об этом экс-глава комитета по культуре сообщил в официальном пресс-релизе.

"Как человек, воспитанный в определенных традициях, я всегда мысленно ставлю себя на место других. Пришли новые люди, которые формируют свою команду. Я никогда не держался за место – для меня всегда было главным успеть что-то сделать. И сделано, поверьте, немало. Комитет по культуре работал на износ. Я бы очень хотел, чтобы все позитивное, заложенное в последние годы, развивалось, я бы очень хотел продолжения нашей современной и амбициозной культурной политики. Нужно помнить, что главный петербургский ресурс — это даже не сами культурные институции, не великолепные здания и ансамбли, а уникальные люди и та человеческая атмосфера, которой нет ни в одном городе России. Мы должны быть деятельными патриотами своего города, беречь и развивать его статус Культурной столицы страны. Хотелось бы пожелать новому руководителю Комитета успехов и движения только вперед", — говорится в сообщении.

Как уже сообщало АБН, глава комитета по культуре Антон Губанков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко на сегодняшнем заседании правительства.
Напомним, Антон Губанков возглавил комитет по культуре 2 июня 2008 года, сменив на этом посту Николая Бурова. Ранее Губанков руководил информационной службой петербургской дирекции ГТРК "Санкт-Петербург".

Отметим, Губанков стал пятым высокопоставленным чиновником Смольного, которого отправил в отставку новый губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

По неподтвержденным данным, Антона Губанкова на посту председателя комитета по культуре сменит директор Михайловского театра Владимир Кехман.
Известный "банановый" бизнесмен в 2007 году  был назначен генеральным директором Михайловского театра.  Считается, что в реставрацию здания театра Кехман вложил 500 млн. рублей собственных средств.
В правление Кехмана Михайловский театр расширил географию гастролей с рядом успешных премьер.  К работе в театре привлечены новый главный дирижёр Петер Феранец, бывший главный драматург Венской оперы Петер Блаха,  известный педагог-репетитор Михаил Мессерер, всемирно известный хореограф Начо Дуато. С театром сотрудничают Елена Образцова и Фарух Рузиматов.

Автор:

Новости партнеров