Вера Дементьева покинула должность главы КГИОП с грамотой за многолетний труд

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства официально представил Александра Макарова в должности председателя комитета по контролю, использованию и охране памятников. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства официально представил Александра Макарова в должности председателя комитета по контролю, использованию и охране памятников. 

«Прошу любить и жаловать, помогать ему и обращаться за помощью. Это человек надежный, умеющий работать, высокопрофессиональный и любящий наш город», — сказал  Георгий Полтавченко, представляяя бывшего подчиненного в новой должности на посту главы КГИОП. 

Экс-главу КГИОП  Веру Дементьеву, которая занимала эту должность с 2003 года, губернатор проводил грамотой «за многолетний труд в органах госслужбы», передает корреспондент АБН. 
Теперь бывший главный охранитель петербургских памятников  Вера Дементьева возглавит  ГМЗ «Павловск». Экс-  директор музея Николай Третьяков, проработавший в этой должности 15 лет,  станет президентом ГМЗ. Новый вице-губернатор Василий Кичеджи пообещал Третьякову, освободившему должность для Дементьевой,  "существенные полномочия, связанные с перспективами развития музея, а также с ведением текущей деятельности". Н.Третьяков заявил журналистам, что свое новое назначение принимает как "выход из сложившейся ситуации".

Вера Дементьева возглавляла комитет по охране и использованию с 2003 года, момента прихода в Смольный Валентины Матвиенко. 
Новый  руководитель КГИОП  Александр Макаров — бывший подчиненный губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на посту полпреда в ЦФО.  Известно, что Александр Макаров в 1978 году окончил Московский архитектурный институт, а также  является кандидатом юридических наук. В полпредстве Макаров отвечал за содействие развитию гражданского общества, взаимодействие органов госвласти и некоммерческих объединений. Он также входил в совет при президенте РФ по делам казачества и возглавлял управление полпредства по работе с органами субъектов РФ и местного самоуправления. До 2003 года Макаров служил в структурах ФСБ.

Автор:

Новости партнеров