Власти Петербурга расторгнут договор с инвестором строительства 2-й очереди Морского вокзала

Власти Петербурга намерены расторгнуть договор с ЗАО «Морской вокзал», которое является инвестором проектирования и строительства второй очереди Морского вокзала на площади Морской Славы, 1.

Власти Петербурга намерены расторгнуть договор с ЗАО «Морской вокзал», которое является инвестором проектирования и строительства второй очереди Морского вокзала на площади Морской Славы, 1. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По словам главы комитета, компания инвестор, планировавшая реконструировать здание существующего Морского вокзала, а также снести ряд корпусов, не выполнили работы на объекте за отведенный срок, передает корреспондент АБН.
«На объекте ничего не происходит и долгосрочный договор аренды на земельный участок, заключённый с инвестором на 49 лет, будет расторгнут», — сказал глава комитета.

Напомним, строительство второй очереди морского вокзала началось в 2007 году. Планировалось построить второй терминал и реконструировать причалы. Общая стоимость строительства оценивалась в 100 млн. долларов. Проект должен был быть завершён в 2009 году.

Автор:

Новости партнеров