Полицейский сбил насмерть женщину на Бухаресткой

По данным следствия, полицейский был трезв, а женщина перебегала дорогу рядом с пешеходным переходом, на запрещающий сигнал светофора.

В Петербурге полицейский сбил насмерть женщину, которая,  по данным следствия, перебегала дорогу рядом с пешеходным переходом.  ДТП произошло в понедельник, около 11:20 мск у дома 72 на Бухаресткой улице.  По предварительным данным,   сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем «ВАЗ-2109»,  совершил наезд на женщину, перебегавшую дорогу рядом с пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора. Женщина скончалась на месте от полученных травм.  Согласно данным медицинского освидетельствования,  сотрудник полиции в момент ДТП был трезв, рассказывают в городском управлении Следственного комитета.  Сейчас  проводится доследственная проверка по факту ДТП,   в результате которого погибла женщина 1965 года рождения. По  результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщают в региональном ГУВД, в ходе опроса свидетелей установлено, что женщина  вышла из трамвая и, "несмотря на предупреждение водителя трамвая и прохожего, попыталась перебежать дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора". Это подтверждается и кадрами с видеокамер, установленных рядом с местом происшествия, утверждают в полицеском ведомстве. По данным правоохранителей, полицейский автомобиль двигался на зеленый сигнал светофора без нарушения ПДД в потоке автомашин в крайнем левом ряду, водитель не успел среагировать на внезапно выбежавшую на проезжую часть женщину и затормозить.

После ДТП офицер полиции вызвал экипаж ГИБДД и «скорую помощь», а также пытался оказать первую помощь пострадавшей.

Автор:

Новости партнеров