Альфа-Банк предоставит Полиметаллу кредит с лимитом задолженности в $250 млн.

Заемные средства пойдут на погашение кредитов компании и финансирование текущей деятельности.

Альфа-Банк откроет «Полиметаллу» (Петербург) мультивалютую кредитную линию с общим лимитом задолженности равным 250 млн. долларов. Компания и банк подписали соответствующее соглашение.

Как сообщает пресс-служба компании, соглашение предоставляет «Полиметаллу» дополнительные возможности в привлечении денежных средств в нескольких валютах, в том числе долларах, Евро и российских рублях на погашение кредитов и финансирование своей текущей деятельности.

Сумма, процентная ставка и срок каждого транша будут определяться на момент его выборки. Дата возврата каждого транша должна быть не позднее 36 месяцев с момента выборки и не позднее 15 сентября 2016 года. На текущий момент кредитная линия не выбрана и чистый долг компании не изменился. 

ОАО «Полиметалл» — ведущая компания отрасли добычи драгоценных металлов.  «Полиметалл» является крупнейшим в России и пятым в мире производителем первичного серебра и занимает пятое место по объему добычи золота в России.
«Полиметалл» добывает золото и серебро и ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России (Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке), а также в Казахстане.
Портфель проектов включает 45 лицензии суммарной площадью более 8 800 кв. км.
Всего 2010 году Полиметалл произвел около 13,8 тонн золота и 538 тонн серебра.

Автор:

Новости партнеров