Ленобласть договорилась с Пакистаном

Синд – вторая по величине провинция государства – испытывает нехватку 4-5 тыс. мегаватт электроэнергии и заинтересована в привлечении российских энергетических технологий.

Пакистанская провинция Синд готова сотрудничать с Ленобластью. Вторая по величине провинция исламского  государства испытывает нехватку 4-5 тыс. мегаватт электроэнергии и заинтересована в привлечении российских энергетических технологий.

Стороны обсудили потенциальные сферы взаимодействия. В их числе — добывающая промышленность, гидроэнергетика, туризм, транспорт и производство сельскохозяйственной продукции.  Вторая по величине провинция государства испытывает нехватку 4-5 тыс. мегаватт электроэнергии и заинтересована в привлечении российских энергетических технологий, сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам  встречи вице-губернатора Александра Кузнецова с министром инвестиций Пакистана Салимом Халидом Мандвивалой.

Крупнейший город страны Карачи развивает систему общественного транспорта и большой опыт Ленинградской области в этой сфере представляют особую ценность для партнерских отношений, — отметил мэр города Мухаммад Хуссейн Саед. При этом отношения с инвесторами устанавливаются в рамках государственно-частного партнерства.

Делегация Пакистана представила и другие потенциально интересные для области проекты: строительство «мраморного города» — новой достопримечательности Карачи, создание научно-образовательного центра с представительствами университетов различных государств и особых экономических зон для бизнесменов отдельной страны.

Александр Кузнецов поддержал идею подписания рамочного документа о сотрудничестве между сторонами и создания рабочей группы для проведения переговоров об определении сфер партнерства. Важно развивать и межрегиональное сотрудничество в области культуры и образования, ведь гуманитарные связи лежат в основе экономических отношений сторон, так как развитие взаимовыгодных деловых связей, — подчеркнул вице-губернатор.

Автор:

Новости партнеров