Суд Петербурга рассмотрит дело о хищении шуб на 4 млн. рублей

Из мехового салона на Невском проспекте в прошлом году украли 36 изделий из меха.

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело о краже 36 шуб на 4 млн. рублей из мехового салона «Натальи Квасовой» в октябре 2010 года.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ночь с 9 на 10 ноября 2010 года трое мужчин похитили из мехового салона на Невском проспекте 36 шуб. Перед совершением преступления соучастники неоднократно посещали меховой салон и присматривали самые дорогие меховые изделия. Ограбление они запланировали на ночное время суток. К салону они приехали на своем автомобиле, с помощью ножниц для резки металла взломали решетку и стеклопакет окна служебного помещения мехового салона.

Злоумышленники были уверены, что предприняли все меры, для того, чтобы данное преступление осталось не раскрытым. Однако они не учли, что за ними наблюдал случайный свидетель кражи, благодаря которому впоследствии и были установлены личности преступников, а также используемый ими автотранспорт.

В декабре 2010 года Александров и Коротков были задержаны, Федорову удалось скрыться. В августе 2011 года место нахождение Федорова было установлено и он был задержан.

Короткову, Александрову и Федорову предъявлено обвинение в «совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину в особо крупном размере».

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Автор:

Новости партнеров