Доходы бюджета Новгородской области увеличились на 2 млрд. рублей

К 2014 году бюджет должен стать бездефицитным, прогнозируют в администрации.

В консолидированный бюджет Новгородской области по итогам 9 месяцев 2011 года доходы поступили в сумме 19,9 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые поступления составили 14,4 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы области увеличились на 2 млрд. рублей или на 16,4%.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, расходы консолидированного бюджета за 9 месяцев составили 18,3 млрд. рублей.
На следующий год планируется, что доходы консолидированного бюджета составят 26,5 млрд. рублей, расходы — 27,8 млрд. рублей, дефицит — 1,3 млрд. рублей.

В проекте бюджета на 3 года предусмотрено постепенное сокращение дефицита. В 2014 году бюджет должен стать бездефицитным.

Главной новацией бюджета 2012 года станет создание с 1 января 2012 года  дорожного фонда Новгородской области в сумме 2,7 млрд. рублей, говорится в сообщении правительства.
Средства дорожного фонда будут направляться   на строительство, реконструкцию, содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Для обеспечения финансирования  плановых расходных обязательств в 2012 году объем налоговых и неналоговых доходов составит 22,2 млрд.рублей.

Автор:

Новости партнеров