РАД продаст особняк на Арбате в Москве

Начальная цена лота составляет 180 млн. рублей.

Российский аукционный дом 22 декабря проведет аукцион по продаже нежилого особняка в Москве. Здание, общей площадь 956,5 кв. метров, находится в собственности «Сбербанка». Начальная цена лота составляет 180 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба РАД, на торги выставлено отдельно стоящее 3-х этажное (с подвалом) здание, расположенное в историческом центре Москвы, в начале Денежного переулка и вблизи Арбата.

Особняк расположен на первой линии домов, имеется выход непосредственно на Денежный переулок, а также возможность парковки машин. Нежилое кирпичное здание, 1917 года постройки, оснащено всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Состояние встроенных помещений удовлетворительное, некоторые из них требуют косметического ремонта.

Здание можно использовать под офисные помещения. По утверждению экспертов, на офисный сегмент рынка приходится около 83% от общего объема инвестиционных сделок. Наиболее востребованы здания общей площадью от 500 до 2,5 тыс. кв. метров, т.к. на ней могут разместиться от 50 до 300 сотрудников.

В среднем стоимость квадратного метра на особняки в Центральном административном округе Москвы (учитывая как реконструированные, так и требующие ремонта) варьируется от 2,5 тыс. – 20 тыс. долларов за кв. метр. «Здание выставлено на продажу по реальной рыночной стоимости. Цена квадратного метра в здании составляет примерно 6,1 тыс. долл. за 1 кв. метр», — уточнил ведущий эксперт РАД в области оценки Владимир Жуковский.

Особняк выставлен на классический английский аукцион. Выигравшим аукцион признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Автор:

Новости партнеров