Сбербанк открыл кредит ДТЭК на 500 млн. долларов

Крупнейшая энергокомпания Украины направит средства для покупки новых активов в угольной и энергетической отраслях.

Крупнейшая энергокомпания Украины направит средства для покупки  новых  активов в угольной и энергетической отраслях.

Сбербанк открыл кредитную линию ДТЭК на сумму 500 млн. долларов (в рублевом эквиваленте) сроком на 5 лет. Денежные средства будут направлены на финансирование капитальных затрат компании и приобретения новых активов в угольной и энергетической отраслях.

«Несмотря на нестабильную текущую ситуацию на рынках капитала, данный кредитный проект свидетельствует о уверенности банка в надёжности лидера энергетического сектора Украины» — говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как отметили в руководстве энергокомпании, кредитная линия в 500 млн. долларов является одной из крупнейших на сегодняшний день для ДТЭК группы. Редства пойдут на реализацию долгосрочной стратегической программы развития компании.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. В 2010 году на шахтах ДТЭК было добыто 19,2 млн. тонн угля. Запасы угледобывающих предприятий компании составляют 1, 157 млрд. тонн.

Отпуск электроэнергии генерирующих предприятий ДТЭК в минувшем году составил 35,4 млрд. кВт. часов. Протяженность линий электропередачи сетевых предприятий компании — 84,7  тыс. км.

Автор:

Новости партнеров