В Петербурге открывается культурный форум

В этом году главная тема Форума – «Культурная политика государства как фактор, определяющий уровень экономического развития России».

В Петербурге с 31 октября по 2 ноября пройдет Петербургский культурный форум. Это уникальное конгрессно-выставочное событие, объединяющее актуальную деловую программу и ряд специализированных выставок.

В дни форума ведущие учреждения культуры и искусства станут диалоговой и дискуссионной площадкой для обсуждения культурной политики современной России, обмена творческими идеями и инновациями.

Форум объединит выставочные экспозиции и мероприятия деловой программы, создаст условия для взаимодействия представителей сферы культуры, власти и бизнеса, сообщает комитет по культуре.

В этом году главная тема Форума – «Культурная политика государства как фактор, определяющий уровень экономического развития России». Она будет обсуждаться на пленарном заседании Форума «Культурная политика и экономическое развитие государства».

В рамках конгрессного блока Петербургского культурного форума пройдут несколько значимых мероприятий: Санкт-Петербургский международный музейный форум, Всемирный фестиваль русского языка, Конференция Союза концертных организаций России, V Ассамблея русского мира «Русский язык сегодня и завтра», VII Российская научно-практическая конференция «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов», Музейный фестиваль «Детские дни в Петербурге».

Выставочная составляющая Форума объединяет три специализированные выставки: «Арт. Театр. Музей» – специализированная выставка модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства; «Музыка. Свет. Звук» – специализированная выставка музыкальных инструментов, профессионального светового и звукового оборудования; «Творческие инновации» – выставка инновационных творческих проектов учреждений культуры и искусства.

Более 60 компаний из России, Бельгии, Германии и Республики Корея представят современные технологии, разрабатываемые специально для  их применения в сфере культуры.  

Автор:

Новости партнеров