Административные штрафы возрастут вдвое

ЗакС принял в первом чтении изменения в закон об административных правонарушениях.

Законодательное Собрание Петербурга приняло проект закона «О внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», направленный на рассмотрение губернатором СПб Георгием Полтавченко.

Проект закона предполагает увеличение размеров административных штрафов за самовольное переоборудование фасадов зданий, строений, ограждений и их элементов, в том числе за установление  козырьков, навесов, замену окон, остекление т.п. Для должностных лиц штрафы увеличиваются с 15  тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических лиц — с 500 тыс. до 900 тыс. рублей.

За порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе за самовольные надписи и рисунки на стенах в законопроекте предлагается увеличить штрафы для граждан — с 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — с 10 тыс. до 20  тыс. рублей, для юридических лиц — с 30 тыс. до 60 тыс. рублей.

За использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не по назначению проект увеличивает штрафы для граждан — с 1 тыс.  до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — с 3 тыс. до 6 тыс. рублей, для юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров