МТС и Eurosport запускают спортивные новости в мобильном формате

Теперь клиенты МТС смогут смотреть передачи телеканалов Eurosport и Eurosport 2 на своих смартфонах и коммуникаторах.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Группа компаний Eurosport сообщили о включении крупнейших спортивных телеканалов Eurosport и Eurosport 2 в каталог мобильного телевидения.

Теперь клиенты МТС смогут смотреть передачи спортивных телеканалов  на своих смартфонах и коммуникаторах. По статистике МТС,  в дни трансляций значимых матчей и соревнований отмечается рост мобильного трафика на 30%.

Сервис доступен на большинстве смартфонов и коммуникаторов. При этом наиболее распространенными среди пользователей услуги, поданным компании, являются устройства на базе ОС Android, за ними следуют обладатели аппаратов на ОС Symbian и iOS, а также Windows Phone, Windows Mobile и Bada.

«МТС имеет одну из самых развитых сетей «третьего поколения» в России, которая покрывает порядка 80% населенной территории страны. За последние полгода число пользователей «Мобильного ТВ» от МТС возросло в 7 раз, общее время непрерывного просмотра телеканалов превысило 2 млн часов. Среди наших зрителей особенно популярны спортивные события – в дни трансляций значимых матчей и соревнований мы отмечаем рост мобильного трафика на 30%, и каналы Eurosport позволят абонентам МТС с экрана телефона следить за матчами Лиги чемпионов или соревнованиями олимпиады в режиме реального времени в любом месте и в удобное время», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич.

«Мы рады расширить наше партнерство с МТС, и представить каналы Eurosport и Eurosport 2 клиентам услуги «Мобильное ТВ» от МТС. Это новый сервис для нас и мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество», – сказал исполнительный директор Eurosport SA по распространению, приобретению прав и развитию Жан-Тьерри Огюстен.

Автор:

Новости партнеров