Объем интернет-продаж компании «Связной» в 2011 году вырос до 3,5 млрд. рублей

Пик активности продаж пришелся на 4-й квартал минувшего года (1,5 млрд. рублей).

В 2011 году оборот интернет-магазина Svyaznoy.ru увеличился на 133% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее  и составил 3,5 млрд. рублей.

Наиболее динамичный рост в минувшем году  в розничной сети компании показали онлайн-продажи ноутбуков и нетбуков.  Оборот по этой категории товаров превысил 1 млрд. рублей, что в 7 раз превышает показатель продаж в 2010 году (147 млн рублей). 

Оборот от интернет-продаж аксессуаров по сравнению с 2010 годом вырос в 6,8 раз (c 24 млн рублей до 162 млн рублей).  Продажи сотовых телефонов компанией «Связной» достигли 1, 6 млрд. рублей, что на  20% выше аналогичного показателя 2010 года. 

По словам  генерального директора ГК «Связной» Дениса Людковского: «пик активности дистанционных продаж пришелся на 4-й квартал 2011 года, когда оборот интернет-магазина достиг 1,5 млрд. рублей». В декабре минувшего года  оборот интернет-продаж «Связного» составил 744 млн рублей, что в 2,6 раза больше аналогичного показателя  2010 года (287 млн рублей) — сообщают в пресс-службе компании.

Группа компаний «Связной» была создана в  1995 года. В настоящее время  открыто 2,9 тысяч  магазинов «Связной» на территориях России и Беларуси, в которых ежедневно совершается около 1 млн транзакций.

В магазинах «Связной», помимо мобильных телефонов и услуг операторов сотовой связи, представлены следующие товарные категории: мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки, планшеты), устройства для доступа в интернет (модемы), фото- и аудио/видео аппаратура, аксессуары.

«Связной» предоставляет расширенный спектр услуг, включая оплату Интернета, цифрового ТВ, коммунальных платежей, дополнительные гарантии на мобильные устройства, настройку и установку приложений.

Сеть «Связной» оказывает также финансовые услуги, в частности, денежные переводы, погашение кредитов, выдачу кредитных карт и кредиты наличными, оформление полисов негосударственных пенсионных фондов, страхование и прием депозитов.

Автор:

Новости партнеров