Объем производства Группы «Илим» в Сибири приблизился к 1,5 млн тонн

Это на 1,5% превышает результаты 2010 года.

По итогам 2011 года предприятия Группы «Илим» в  Братске и Усть-Илимске выпустили 1 млн 490 тыс. тонн целлюлозно-бумажной продукции. Сибирские филиалы компании увеличили объемы производства на 1,5 % по сравнению с 2010 годом.

Филиалы компании в Сибири увеличили свои показатели на 1,5 % по сравнению с 2010 годом. Выпущено 1, 49 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции. В том числе, выпуск товарной целлюлозы составил 1 миллион 258 тысяч тонн, увеличившись на 1%. Товарного тарного картона произведена 231 тысяча тонн, что на 3% больше, чем за предыдущий период. Объем варки целлюлозы возрос на 1% и составил 1 миллион 608 тысяч тонн. Об этом сообщили АБН в отделе корпоративных коммуникаций Группы «Илим»

Напомним,что ОАО «Группа «Илим» зарегистрирована в сентябре 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.
Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

Автор:

Новости партнеров